Technique Courses Photos & Vidéos Parc Fermé
Casques RRS piece auto discount pilote-de-course.com
Votre pub sur ce site à partir de 15 € par mois
Accueil
  homologué ou non ce systéme en F2000 ??  recommander ce message
Auteur :Hors Ligne john44 (---.subs.proxad.net)
Date :   13-08-19 17:54
+1
-1
0
Slt

J'aimerai savoir si ce systéme de passage de vitesse est homologué en f2000 ?

merci d'avance

https://www.kamracing.co.uk/car-tuning/peugeot/peugeot-106/drivetrain/peugeot-106-tu-engine-sachell-engineering-gearlever-kit.html

https://www.youtube.com/watch?v=NPP8trIYM_8

  Re: homologué ou non ce systéme en F2000 ??
Auteur :Hors Ligne Valentin 206 T16 (---.fbx.proxad.net)
Date :   14-08-19 08:11
+1
-1
0
Bonjour,

D'après l'article 7 TRANSMISSION dans le règlement FIA F2000, le système que tu propose est autorisé.

Pour t'en assurer, tu peux accéder au règlement qui est sur cette page :

http://www.asac-savoie.fr/resources/Infos_FFSA/Reglemenation_groupe_F2000_2012.pdf

  Re: homologué ou non ce systéme en F2000 ??
Auteur :Hors Ligne la drouille (---.37.22.93.rev.sfr.net)
Date :   14-08-19 10:27
+1
-1
0
Du moment que la commande est mécanique il y a pas de souci

  Re: homologué ou non ce systéme en F2000 ??
Auteur :Hors Ligne john44 (---.subs.proxad.net)
Date :   14-08-19 19:38
+1
-1
0
super merci ;)

 
 
 Poster un Message
 
 
Pour pouvoir déposer un message sur ce forum, vous devez être membre
et avoir pris connaissance de la charte d'utilisation des forums.
Pseudo :  
Mot de passe :

S'inscrire | Mot de passe oublié ]
 
 

 

V4.793    |   rallye-forez.com © 1999-2019   |   Signaler une erreur   |   Publicité   |