Technique Courses Photos & Vidéos Parc Fermé
Casques RRS piece auto discount pilote-de-course.com
Votre pub sur ce site à partir de 15 € par mois
Accueil
  Question reglementation  recommander ce message
Auteur :Hors Ligne Edwar25 (---.w90-52.abo.wanadoo.fr)
Date :   30-12-19 12:37
+1
-1
0
Bonjour j'ai lue a multiple reprise l'annexe J , Règlement Technique F2000 2020, et je n'arrive pas a comprendre si les Kit Maxi carrosserie sont autoriser ? je m'explique dans le règlement il précise que nous ne pouvons pas changer le parechoc avant / arrière capot ect est que cela doit être celui d'origine , sachant que nous pouvons élargir les aile comme le prescrit l'Article 11.2. donc de se faite je pose la question

  Re: Question reglementation
Auteur :Hors Ligne BRICEM3 (90.96.27.---)
Date :   30-12-19 19:58
+1
-1
0
Bonjour dans l.annexe j, il n.est oas écrit que tu n.as pas le droit au kit large....il est juste stipulé que la largeur du véhicule ne doit oas dépasser 1900mm.... il n.est pas dit non plus que tu dois garder les pc avnt et arriere....il est juste dit que le pc arriere doit garder la forme d.origine...et matériau libre....pour une question d'harmonie les parties latérale peuvent etre alignées aux ailes arrières....et pour le pc avant idem matériau libre et de conception mais le périmètre en vue de dessus doit etre identique a celui d'origine

  Re: Question reglementation
Auteur :Hors Ligne Edwar25 (---.w90-52.abo.wanadoo.fr)
Date :   30-12-19 20:35
+1
-1
0
donc de se faite le Kit maxi et toléré, je te remercie de cette bonne nouvel, passer de bonne fête de fin d'année

 
 
 Poster un Message
 
 
Pour pouvoir déposer un message sur ce forum, vous devez être membre
et avoir pris connaissance de la charte d'utilisation des forums.
Pseudo :  
Mot de passe :

S'inscrire | Mot de passe oublié ]
 
 

 

V4.793    |   rallye-forez.com © 1999-2020   |   Signaler une erreur   |   Publicité   |